viernes, diciembre 2, 2022
spot_img
InicioDeportesRealizan 4a. Carrera Atlética Universitaria Contaduría 2017

Realizan 4a. Carrera Atlética Universitaria Contaduría 2017

 

Tapachula, Chiapas.- Con éxito se realizó la 4ta Carrera Atlética Universitaria Contaduría 2017. El inicio y fin de la carrera se realizó en frente de la Facultad de Contaduría de la UNACH.

Te presentamos los ganadores de las diferentes categorías:

Universitaria Varonil
Primer lugar Iván Castañeda
Segundo lugar Henry Arriaga
Tercer sitio Alejandro Gómez
Universitaria Femenil
Primer sitio Clarisa Concepción
Segundo lugar Adelina Bartolón
Tercer lugar Jolana Vázquez Morga
Juvenil Femenil
El primer lugar Montserrat Galván
Segundo lugar Victoria Natali López
Tercer lugar Allison Contreras
Juvenil Varonil
Primer sitio Erick Castañeda Bautista
Segundo lugar Ornan Escalante Pérez
Tercer lugar Leopoldo Pérez
Rama varonil Libre
Primer lugar Luis Orozco
Segundo lugar Gabriel Hernández
Tercer lugar Luis Castañón
Libre femenil
Primer lugar Idalia Coronado Marroquín
Segundo lugar Yadira del Carmen López
Tercer sitio Yamileth López
Máster Varonil
Primer lugar Valentín Orozco
Segundo lugar Francisco Ramírez
Tercer lugar Esfelino y Mario García
Máster Femenil
Primer lugar Lorena Coronado,
Segundo lugar Alma Delia
Tercer lugar Josefina Rosales

En el evento se contó con la presencia de las diversas corporaciones policiacas de la ciudad para cuidar la integridad de los participantes.
Los ganadores recibieron premios en efectivo de parte de los organizadores. EL ORBE/Nelson Bautista

 

RELATED ARTICLES
- Advertisment -

Most Popular

Realizan 4a. Carrera Atlética Universitaria Contaduría 2017

 

Tapachula, Chiapas.- Con éxito se realizó la 4ta Carrera Atlética Universitaria Contaduría 2017. El inicio y fin de la carrera se realizó en frente de la Facultad de Contaduría de la UNACH.

Te presentamos los ganadores de las diferentes categorías:

Universitaria Varonil
Primer lugar Iván Castañeda
Segundo lugar Henry Arriaga
Tercer sitio Alejandro Gómez
Universitaria Femenil
Primer sitio Clarisa Concepción
Segundo lugar Adelina Bartolón
Tercer lugar Jolana Vázquez Morga
Juvenil Femenil
El primer lugar Montserrat Galván
Segundo lugar Victoria Natali López
Tercer lugar Allison Contreras
Juvenil Varonil
Primer sitio Erick Castañeda Bautista
Segundo lugar Ornan Escalante Pérez
Tercer lugar Leopoldo Pérez
Rama varonil Libre
Primer lugar Luis Orozco
Segundo lugar Gabriel Hernández
Tercer lugar Luis Castañón
Libre femenil
Primer lugar Idalia Coronado Marroquín
Segundo lugar Yadira del Carmen López
Tercer sitio Yamileth López
Máster Varonil
Primer lugar Valentín Orozco
Segundo lugar Francisco Ramírez
Tercer lugar Esfelino y Mario García
Máster Femenil
Primer lugar Lorena Coronado,
Segundo lugar Alma Delia
Tercer lugar Josefina Rosales

En el evento se contó con la presencia de las diversas corporaciones policiacas de la ciudad para cuidar la integridad de los participantes.
Los ganadores recibieron premios en efectivo de parte de los organizadores. EL ORBE/Nelson Bautista

 

RELATED ARTICLES
- Advertisment -

Most Popular

Realizan 4a. Carrera Atlética Universitaria Contaduría 2017

 

Tapachula, Chiapas.- Con éxito se realizó la 4ta Carrera Atlética Universitaria Contaduría 2017. El inicio y fin de la carrera se realizó en frente de la Facultad de Contaduría de la UNACH.

Te presentamos los ganadores de las diferentes categorías:

Universitaria Varonil
Primer lugar Iván Castañeda
Segundo lugar Henry Arriaga
Tercer sitio Alejandro Gómez
Universitaria Femenil
Primer sitio Clarisa Concepción
Segundo lugar Adelina Bartolón
Tercer lugar Jolana Vázquez Morga
Juvenil Femenil
El primer lugar Montserrat Galván
Segundo lugar Victoria Natali López
Tercer lugar Allison Contreras
Juvenil Varonil
Primer sitio Erick Castañeda Bautista
Segundo lugar Ornan Escalante Pérez
Tercer lugar Leopoldo Pérez
Rama varonil Libre
Primer lugar Luis Orozco
Segundo lugar Gabriel Hernández
Tercer lugar Luis Castañón
Libre femenil
Primer lugar Idalia Coronado Marroquín
Segundo lugar Yadira del Carmen López
Tercer sitio Yamileth López
Máster Varonil
Primer lugar Valentín Orozco
Segundo lugar Francisco Ramírez
Tercer lugar Esfelino y Mario García
Máster Femenil
Primer lugar Lorena Coronado,
Segundo lugar Alma Delia
Tercer lugar Josefina Rosales

En el evento se contó con la presencia de las diversas corporaciones policiacas de la ciudad para cuidar la integridad de los participantes.
Los ganadores recibieron premios en efectivo de parte de los organizadores. EL ORBE/Nelson Bautista

 

RELATED ARTICLES
- Advertisment -

Most Popular

WP Twitter Auto Publish Powered By : XYZScripts.com