viernes, agosto 12, 2022
spot_img
InicioDeportesCon Éxito se Desarrolló la Carrera Corona 10K

Con Éxito se Desarrolló la Carrera Corona 10K

*Guatemaltecos y una Keniana se Llevaron los Primeros Lugares.

Tapachula, Chiapas.- Todo un éxito resultó la carrera Corona 10 kilómetros que cada año desarrolla dicha empresa, la cual reúne a corredores tanto de municipios de la región como de Guatemala y que en esta ocasión contó con la participación de una keniana.
Los ganadores de las diferentes categorías
Categoría Estudiantil Rama Femenil
Primer lugar Yaretzi Castañeda López del Club Sin Límites
Segundo lugar Valeria Hernández Alfaro del Club Chanona Runners
Tercer lugar Monserrat Galván del Club Chanona Runners
Categoría Estudiantil Varonil
Primer lugar Erick Castañeda Bautista del Club Sin Límites
Segundo lugar Iván Castañeda Bautista del Club Sin Límites
Tercera posición Jonathan Flores Sánchez
Categoría Libre Femenil
Las tres ganadoras son de San Marcos, Guatemala
Primer lugar Blanca Janeth Orozco
2º lugar María del Carmen Castañeda
Tercer lugar Idalia Coronado Marroquín
Categoría Libre Varonil
Los tres fueron corredores de Guatemala
Primer lugar Carlos González
Segundo lugar Víctor Hernández
Tercer lugar Carmelo García,
Categoría Máster femenil
Primer lugar Eunice Kapuu de Kenia África
Segundo lugar Rafaela Sontay de Guatemala
Tercer lugar Nidia Gerardo Prado de Tuxtla Chico, Chiapas.
Categoría Máster Varonil
Los tres lugares también fueron para corredores de Guatemala
Primer lugar Tomás Eduviges González García
Segundo lugar José Antonio Ulin Tuch
Tercer Lugar Valentín Orozco
EL ORBE / Rodolfo Hernández González

RELATED ARTICLES
- Advertisment -

Most Popular

Con Éxito se Desarrolló la Carrera Corona 10K

*Guatemaltecos y una Keniana se Llevaron los Primeros Lugares.

Tapachula, Chiapas.- Todo un éxito resultó la carrera Corona 10 kilómetros que cada año desarrolla dicha empresa, la cual reúne a corredores tanto de municipios de la región como de Guatemala y que en esta ocasión contó con la participación de una keniana.
Los ganadores de las diferentes categorías
Categoría Estudiantil Rama Femenil
Primer lugar Yaretzi Castañeda López del Club Sin Límites
Segundo lugar Valeria Hernández Alfaro del Club Chanona Runners
Tercer lugar Monserrat Galván del Club Chanona Runners
Categoría Estudiantil Varonil
Primer lugar Erick Castañeda Bautista del Club Sin Límites
Segundo lugar Iván Castañeda Bautista del Club Sin Límites
Tercera posición Jonathan Flores Sánchez
Categoría Libre Femenil
Las tres ganadoras son de San Marcos, Guatemala
Primer lugar Blanca Janeth Orozco
2º lugar María del Carmen Castañeda
Tercer lugar Idalia Coronado Marroquín
Categoría Libre Varonil
Los tres fueron corredores de Guatemala
Primer lugar Carlos González
Segundo lugar Víctor Hernández
Tercer lugar Carmelo García,
Categoría Máster femenil
Primer lugar Eunice Kapuu de Kenia África
Segundo lugar Rafaela Sontay de Guatemala
Tercer lugar Nidia Gerardo Prado de Tuxtla Chico, Chiapas.
Categoría Máster Varonil
Los tres lugares también fueron para corredores de Guatemala
Primer lugar Tomás Eduviges González García
Segundo lugar José Antonio Ulin Tuch
Tercer Lugar Valentín Orozco
EL ORBE / Rodolfo Hernández González

RELATED ARTICLES
- Advertisment -

Most Popular

Con Éxito se Desarrolló la Carrera Corona 10K

*Guatemaltecos y una Keniana se Llevaron los Primeros Lugares.

Tapachula, Chiapas.- Todo un éxito resultó la carrera Corona 10 kilómetros que cada año desarrolla dicha empresa, la cual reúne a corredores tanto de municipios de la región como de Guatemala y que en esta ocasión contó con la participación de una keniana.
Los ganadores de las diferentes categorías
Categoría Estudiantil Rama Femenil
Primer lugar Yaretzi Castañeda López del Club Sin Límites
Segundo lugar Valeria Hernández Alfaro del Club Chanona Runners
Tercer lugar Monserrat Galván del Club Chanona Runners
Categoría Estudiantil Varonil
Primer lugar Erick Castañeda Bautista del Club Sin Límites
Segundo lugar Iván Castañeda Bautista del Club Sin Límites
Tercera posición Jonathan Flores Sánchez
Categoría Libre Femenil
Las tres ganadoras son de San Marcos, Guatemala
Primer lugar Blanca Janeth Orozco
2º lugar María del Carmen Castañeda
Tercer lugar Idalia Coronado Marroquín
Categoría Libre Varonil
Los tres fueron corredores de Guatemala
Primer lugar Carlos González
Segundo lugar Víctor Hernández
Tercer lugar Carmelo García,
Categoría Máster femenil
Primer lugar Eunice Kapuu de Kenia África
Segundo lugar Rafaela Sontay de Guatemala
Tercer lugar Nidia Gerardo Prado de Tuxtla Chico, Chiapas.
Categoría Máster Varonil
Los tres lugares también fueron para corredores de Guatemala
Primer lugar Tomás Eduviges González García
Segundo lugar José Antonio Ulin Tuch
Tercer Lugar Valentín Orozco
EL ORBE / Rodolfo Hernández González

RELATED ARTICLES
- Advertisment -

Most Popular