sábado, noviembre 26, 2022
spot_img
InicioDeportes¡Resultados de la liga de futbol Envida libre y veteranos!

¡Resultados de la liga de futbol Envida libre y veteranos!

Interesantes encuentros se llevaron a cabo el pasado fin de semana, en la liga de futbol Envida, en su categoría libre y veteranos júnior, en su torneo de liga 2022, que preside Eduardo Pérez Ruiz.
En la categoría libre, Deportivo Valencia derrota 4-1 a Estación Galaxias; Deportivo Dorados y Cafeteros Libre empatan 3-3; Forza Necaxa se las vio dura para vencer 2-1 a El Plan; Deportivo San Juan vence 7-0 a Deportivo Mateo; y Café Montium supera 4-1 a Hawayanos.
En la categoría veteranos júnior, Pitufos golea 7-0 a Bonanza; Dinos golea 6-1 a Sección XIV; La Victoria gana 3-1 a Atlético Sayula; Suterm Sección 112 se impone 6-2 a Barcelona; 5 de Febrero y Cafeteros igualan 2-2; Bicentenario supera 5-2 a Galácticos; y Deportivo Fénix bate 3-0 a Los Compas.

Rol de juego, categoría libre, domingo 25 de septiembre, Torneo de Copa 2022.-
Campo 5.-
14:00 San Juan vs Cafeteros Libre
Campo 4.-
08:00 Valencia vs Matheo
10:00 Necaxa vs Café Montium
12:00 Dorados vs El Plan
14:00 Hawayanos vs CCT

Rol de juego categoría veteranos júnior, cuartos de finales tabla alta.
Campo 1.-
08:00 Victoria vs Barcelona
10:00 Médicos Asociados vs Sección XIV
12:00 Bicentenario vs Suterm
14:00 Pitufos vs Dinos
Campo 5, Tabla Baja.-
08:00 Reklyser vs 5 de Febrero
10:00 Bonanza vs Galácticos
12:00 Atlético Sayula vs Fénix
ELORBE/Virgilio Cruz

RELATED ARTICLES
- Advertisment -

Most Popular

¡Resultados de la liga de futbol Envida libre y veteranos!

Interesantes encuentros se llevaron a cabo el pasado fin de semana, en la liga de futbol Envida, en su categoría libre y veteranos júnior, en su torneo de liga 2022, que preside Eduardo Pérez Ruiz.
En la categoría libre, Deportivo Valencia derrota 4-1 a Estación Galaxias; Deportivo Dorados y Cafeteros Libre empatan 3-3; Forza Necaxa se las vio dura para vencer 2-1 a El Plan; Deportivo San Juan vence 7-0 a Deportivo Mateo; y Café Montium supera 4-1 a Hawayanos.
En la categoría veteranos júnior, Pitufos golea 7-0 a Bonanza; Dinos golea 6-1 a Sección XIV; La Victoria gana 3-1 a Atlético Sayula; Suterm Sección 112 se impone 6-2 a Barcelona; 5 de Febrero y Cafeteros igualan 2-2; Bicentenario supera 5-2 a Galácticos; y Deportivo Fénix bate 3-0 a Los Compas.

Rol de juego, categoría libre, domingo 25 de septiembre, Torneo de Copa 2022.-
Campo 5.-
14:00 San Juan vs Cafeteros Libre
Campo 4.-
08:00 Valencia vs Matheo
10:00 Necaxa vs Café Montium
12:00 Dorados vs El Plan
14:00 Hawayanos vs CCT

Rol de juego categoría veteranos júnior, cuartos de finales tabla alta.
Campo 1.-
08:00 Victoria vs Barcelona
10:00 Médicos Asociados vs Sección XIV
12:00 Bicentenario vs Suterm
14:00 Pitufos vs Dinos
Campo 5, Tabla Baja.-
08:00 Reklyser vs 5 de Febrero
10:00 Bonanza vs Galácticos
12:00 Atlético Sayula vs Fénix
ELORBE/Virgilio Cruz

RELATED ARTICLES
- Advertisment -

Most Popular

¡Resultados de la liga de futbol Envida libre y veteranos!

Interesantes encuentros se llevaron a cabo el pasado fin de semana, en la liga de futbol Envida, en su categoría libre y veteranos júnior, en su torneo de liga 2022, que preside Eduardo Pérez Ruiz.
En la categoría libre, Deportivo Valencia derrota 4-1 a Estación Galaxias; Deportivo Dorados y Cafeteros Libre empatan 3-3; Forza Necaxa se las vio dura para vencer 2-1 a El Plan; Deportivo San Juan vence 7-0 a Deportivo Mateo; y Café Montium supera 4-1 a Hawayanos.
En la categoría veteranos júnior, Pitufos golea 7-0 a Bonanza; Dinos golea 6-1 a Sección XIV; La Victoria gana 3-1 a Atlético Sayula; Suterm Sección 112 se impone 6-2 a Barcelona; 5 de Febrero y Cafeteros igualan 2-2; Bicentenario supera 5-2 a Galácticos; y Deportivo Fénix bate 3-0 a Los Compas.

Rol de juego, categoría libre, domingo 25 de septiembre, Torneo de Copa 2022.-
Campo 5.-
14:00 San Juan vs Cafeteros Libre
Campo 4.-
08:00 Valencia vs Matheo
10:00 Necaxa vs Café Montium
12:00 Dorados vs El Plan
14:00 Hawayanos vs CCT

Rol de juego categoría veteranos júnior, cuartos de finales tabla alta.
Campo 1.-
08:00 Victoria vs Barcelona
10:00 Médicos Asociados vs Sección XIV
12:00 Bicentenario vs Suterm
14:00 Pitufos vs Dinos
Campo 5, Tabla Baja.-
08:00 Reklyser vs 5 de Febrero
10:00 Bonanza vs Galácticos
12:00 Atlético Sayula vs Fénix
ELORBE/Virgilio Cruz

RELATED ARTICLES
- Advertisment -

Most Popular

WP Twitter Auto Publish Powered By : XYZScripts.com